Игорь Захаркин: забавны точки зрения людей, которых ни я не знаю, ни они меня

Экс-наставник сборной России Игорь Захаркин рассказал, чем занимается сейчас, и прокомментировал недавнее интервью Валерия Белоусова.

- Сейчас заканчиваю написание книги для всех, кто занимается хоккеем - тренеров, девочек, мальчиков и их родителей. Также занимаюсь созданием научно-методического центра, который, надеюсь, поможет всем тренерам. В этом центре будут накапливаться все последние достижения спортивной науки, современная литература, также планируется создание видеобанка по игрокам.

Комментируя недавнее интервью Валерия Белоусова, в котором наставник "Трактора" посоветовал Быкову в дальнейшем не работать больше с Захаркиным, экс-наставник сборной отметил:

 

- Не читал. Интервью много выходит, их интересно читать, интересно обсуждать. Но зачем мне это делать, если я с ним не знаком, не знаю, как он работает. Забавны точки зрения людей, которых ни я не знаю, ни они меня не знают. Ну сказал он так, значит это его мнение. Не думаю, что на подобные высказывания имеет смысл обращать внимание.

Дело здесь не в том, кто сколько времени уделяет общению. Важно, о чем именно говорить. Мы делали всё, чтобы сборная России была открытой для остального мира и болельщики знали, чем она живёт. Разрешили репортёрам заходить в раздевалку, устраивали открытые тренировки, способствовали общению прессы с игроками. Просто Слава говорил о главных вещах, а я часто рассказывал то, что интересно для обычного болельщика.




/newskhl/38520-.html
rss
Карта