Сергей Гимаев: клуб Назарову очень непростой достался

Эксперт Сергей Гимаев прокомментировал реакцию главного тренера "Салавата Юлаева" Сергея Михалева на драку своих игроков с чеховскими бойцами в одной из игр предсезонки и объяснил, почему "Витязь" не приглашают на летние турниры: 

- Реакция Михалева понятна. Свитов вышел, побился и повредил руку. Михалев хотел наиграть связку с ним, а в итоге не получилось. Команды приезжают на предсезонные турниры играть, готовиться к сезону, а не драться. Об этом и сказал Михалев. Именно поэтому "Витязь" и не приглашают на турниры. 

Мы прошли этап, когда было интересно драться с тафгаями. Зрителям это интересно, но игрокам... Ну, вот дерешься ты с Мирасти и у тебя ни малейших шансов выиграть. Для чего тебе драться? Он профессиональный "полицейский", участник боев без правил. Тебе только голову встряхнут. Да, ты продемонстрируешь готовность биться за команду, но о тебе можно сказать только одно: ты - дурак. Этот тафгай выбьет тебе мозги и ты станешь ещё большим дураком. 

И тут вытекает сложная ситуация Назарова. Если команда при таком составе начнет гореть, то руководство вряд ли будет в восторге от того, что Назаров в перерывах будет отлучаться в сборную. Поэтому надо выигрывать, а клуб очень непростой ему достался.




/newskhl/38775-.html
rss
Карта