Дэйв Кинг: не был удивлен падению Як-42 под Ярославлем

Экс-наставник "Магнитки" Дэйв Кинг сообщил, что предупреждал главного тренера "Локомотива" Брэда Маккримонна:

- В последние несколько месяцев я несколько раз созванивался с Брэдом. Мы много говорили о России и о тренерской работе там. Он хотел знать как можно больше информации и обо всём. Он читал мою книгу "Король России" про российскую лигу и просил меня рассказать про авиаперелёты. На что я ответил ему: "Брэд, буду откровенен, это то, что заставляло меня нервничать. Самолёты очень старые, оборудование старое, и как называются некоторые из них, я, право, даже и не знаю.

 Мы говорили об этом несколько раз. Это было непростое время для меня и моей жены Линды, о чём я и рассказывал Брэду. Это всё равно что получить 30-летний автомобиль. Согласитесь, за последние 30 лет автомобилестроение далеко шагнуло. Я не могу в это поверить, вспоминая, что мы об этом тогда так шутили. Мне так грустно. Чувствую себя ужасно плохо.

Когда я услышал о крушении самолёта Як-42 около Ярославля, я не был удивлён. Но я был абсолютно в шоке. В России я тренировал Игоря Королёва, который по совместительству был моим переводчиком. Замечательный парень. Боже мой, как такое могло случиться? Но я должен заметить, что это могло произойти в любой стране. И если кто-то думает, что в Канаде этого бы никогда не случилось, он ошибается, - цитирует "Канада Сегодня".




/newskhl/39330-.html
rss
Карта