Марек Сикора: все знают, что местный воздушный флот устарел

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора выразил надежду, что после трагедии в Ярославле воздушный флот в России будет обновлен:

- Это страшная трагедия. Сумасшедший удар не только по семьям погибших, но и по всему мировому хоккею. В четверг мы вспоминали погибших на нашей арене, это была большая нагрузка на психику. Руслан Салей был в Белоруссии местной иконой, одним из лучших игроков за все время. Многие люди плакали, зажигали свечи. Я знал многих ребят из той команды. И вдруг пришлось смотреть на их портреты с черными лентами.

Да еще и под грустную музыку… Кто следит за событиями в России, знает, что это не первая подобная катастрофа. К сожалению, это не уникальное событие. Все знают, что местный воздушный флот устарел, машины небезопасны. Я не слышал, чтобы после трагедии кто-то из иностранных игроков под влиянием эмоций попросил расторгнуть контракт и уехать. Все так же, как и было первоначально. Только Збынек Иргл попросил отпустить его в Ярославль на траурную церемонию. Я, конечно, пошел навстречу. 

Слышал, что КХЛ собирается объявить конкурс среди авиакомпаний для перевозки всех команд. Хочу верить, что так и будет. Тогда бы можно было гарантировать определенные услуги, включая тип самолета.




/newskhl/39340-.html
rss
Карта