Валерий Каменский: "Локомотиву" надо было начать сезон

Олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли, трехкратный обладатель кубка мира, член совета директоров КХЛ Валерий Каменский прокомментировал отказ ярославского "Локомотива" от участия в чемпионате:

- В понедельник лечу в Уфу на Кубок "Локомотива". Считаю решение назвать Кубок в честь погибшей команды абсолютно правильным.

- А насколько правильно то, что руководители ярославского клуба сняли "Локомотив" с чемпионата? 

- Было бы лучше, если бы команда как можно быстрее влилась в лигу, играла сейчас. А так в Ярославле будет пустота. Я там был не один раз - город хоккейный, люди живут этим видом спорта. Как теперь болельщики без "Локомотива"? Ярославль без хоккея вообще не представляю.

- Как думаете, из каких соображений руководство "Локо" пришло к такому решению? 

- Тяжело говорить. Понятно, что эти люди очень сильно переживают. Они ведь "Локомотив" создавали. Жили вместе со своей командой - и вдруг все оборвалось.

- Вы давно говорили о желании работать в России. Наконец, это свершилось. Вы член совета директоров КХЛ. Могут быть еще варианты?

- Пока не берусь предсказывать. Пока ни о какой работе в каком-либо конкретном клубе КХЛ речи не идет. Я приехал в Россию, наверное, навсегда. Буду помогать Александру Медведеву и Вячеславу Фетисову развивать лигу.




/newskhl/39485-.html
rss
Карта