Марек Сикора: потихоньку сумели наладить игру

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после победы в матче с "Авангардом" (4:1) выразил удовлетворение результатом:

- Понятно, что я доволен результатом. Сначала тяжело начали, прежде всего ничего не получалось в большинстве. Там, где надо было играть проще, мы растягивали атаки по углам, тем более, как и говорил Рости, "Авангард" играл жестко. Но потихоньку сумели наладить игру. Третий период и вовсе провели на отлично. Рад, что победили, несмотря на то, что сезон начался очень тяжело для всех, особенно для игроков. Но это всего лишь первая победа, а чемпионат КХЛ - это бег на длинную дистанцию. 

- Как трагедия в Ярославле повлияла на подготовку к сегодняшнему матчу?

- Настроить команду против "Авангарда" - нет проблем. Но все ждали игру 8 сентября, однако к нам пришла беда. Да, мы готовились, но и всем было очень тяжело, что было хорошо заметно сегодня в начале матча.

- Вам удалось сегодня сосредоточиться на хоккее?

- Нельзя все время думать о катастрофе, о семьях погибших. Необходимо полностью сконцентрироваться на игре, иначе вероятность ошибок очень высока.

- Вчера было много дебютантов в "Динамо" - Павлович, Китаров, Горошко. Что можете сказать об их игре?

- Им нелегко начинать сезон в КХЛ, тем более против "Авангарда", тем более при таком огромном количестве болельщиков. Да, они где-то допускали ошибки. Но ничего страшного.




/newskhl/39562-.html
rss
Карта