Александр Пережогин: Чада невероятно быстро учит русские слова

Форвард омского "Авангарда" Александр Пережогин рассказал, почему старт чемпионата в Минске не удался команде и прокомментировал исход встречи с ЦСКА:

- Да на самом деле много чего произошло. В Минске очень плохо нам было, лучше даже не вспоминать. Вообще, тяжело начинать сезон. В силу разных причин: тут и трагедия, и банально игроки находятся ещё не в оптимальной форме. В принципе, всем сейчас непросто играется с этих точек зрения. Время покажет, кто какую работу проделал. В концовке матча с ЦСКА нам удалось продемонстрировать свой уровень, наверное, мы сделали все правильно (улыбается). Ещё хочу сказать большое спасибо нашим фанатам. Я был очень удивлен, что они приехали в таком количестве. Но это было безумно приятно.

- Какие особенности вы бы отметили в работе Чады?

- Я могу сказать, что это совершенно разные тренеры. Главное отличие в том, что Сумманен работает в северо -американском стиле, а Чада все-таки чистый европеец.

- Бардин отмечал, что было важным найти тренера, который будет говорить по-русски. Как проходит ваше общение с Чадой?

- Сейчас он очень хорошо разговаривает. Чада невероятно быстро учит русские слова. Я вижу большие изменения в этом плане, если сравнивать его с самим собой образца этого межсезонья. У него такой живой интерес к русскому языку, постоянно спрашивает нас новые слова (улыбается). Он же понимает, что это очень важно.

- К чешским игрокам он относится как-то по-особенному?

- Конечно, ведь ему проще разговаривать со своими земляками. – сказал после паузы Пережогин.- Они же на своем языке общаются. Он извиняется, конечно, потом. Если надо, он может повторить это по-русски.




/newskhl/39720-.html
rss
Карта