Тарасенко: наша команда вышла неготовой к силовой, жесткой борьбе

Главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко после поражения от "Амура" (3:5) отметил закономерность этого результата:

- Хану и его команду с победой, заслуженной победой. Про удачу точно подмечено. Мы сегодня проиграли сопернику по всем показателям, "Амур" был сильнее. Наша команда вышла неготовой к силовой, жесткой борьбе. Первый гол тоже, видимо расслабил, все решили, что будет все по накатанной. К сожалению, так редко бывает, когда мало стараешься и при этом побеждаешь. Говорить нечего, это щелчок по носу, очень приличный. К концу матча уже близок локоть, но не укусишь. Моменты создавались, сначала они транжирились в первом периоде, а в третьем торопливость и усталость взяли свое. 

- Команда оказалась неготовой психологически?

- Не готовы были в голове. Думали, что два матча с "Амуром" - один на турнире в Екатеринбурге и второй, проведенный буквально день назад, так и будет продолжаться… Не вняли нашим предупреждениям, нашим опасениям.

- Финны поэтому сникли?

- Сникли? Их ударили два раза жесткими силовыми приемами, и потом они сникли почему-то. Никто не имеет права уходить от силовых приемов, после них нужно подниматься и снова идти в бой, а у нас - в окопы почему-то, назад.

- Не могло получиться, что команда занервничала, потому что занервничал Брюклер?

- Нельзя так говорить, что кто-то занервничал. Команда проиграла по всем статистическим показателям каждый период.




/newskhl/39759-.html
rss
Карта