Бенгт-Оке Густафссон: приходится пока играть в такой "русский" стиль

Наставник "Атланта" Бенгт-Оке Густафссон после победного матча с рижским "Динамо" (4:3) подчеркнул, что этот успех поможет команде выйти на более высокий уровень готовности:

- Доволен тем, что мы выиграли первый домашний матч и взяли три очка. Сейчас начало сезона, и хоккеистам трудно выйти на высший уровень, который хотят видеть тренеры. Нужно просто побеждать, и с помощью таких побед выходить на нужный уровень. Эта та задача, которую нужно выполнить в ближайшее время. Что касается самого матча, то сначала мы допустили ошибки, и "Динамо" ими воспользовалось, потом все было наоборот.

Сейчас команды должны отправиться по домам и попытаться все свои ошибки исправить. Ребята вышли на третий период заряженными на борьбу, и у нас получилось вырвать победу. Благодаря победе в раздевалке царит отличная атмосфера, все довольны. Важно иметь позитивный настрой перед следующим матчем.

- Можно кого-то выделить в сегодняшнем матче?

- Сейчас трудно это сделать. Но сегодня, наверное, лучше других смотрелась тройка Рыбакова. Но не стоит забывать, что это только одна игра.

- Успели привить вашей команде "стиль Густафссона"?

- Не скрою, у меня есть в голове определенные планы. Но до них мы еще не добрались. Приходится пока играть в такой "русский" стиль и подстраиваться под ситуацию.




/newskhl/39781-.html
rss
Карта