Олег Пиганович: не ожидал, что стану капитаном, сам голосовалза

Защитник "Спартака" Олег Пиганович после победы над московским "Динамо" (5:2) рассказал, что требует от него главный тренер Виктор Пачкалин:

 – "Спартак" заставил бело-голубых ошибаться, мы учли ошибки, которые допустили в матче с "Торпедо". Сыграли жестче на пятаке у своих ворот и перестали «терять» соперника.

– Вы в команде всего второй год и уже стали капитаном.

– Рад, что ребята выбрали меня. Не ожидал. Сам голосовал за Йозефа Штумпела. Это очень опытный и авторитетный боец. Более того, он один из немногих в этом "Спартаке", кто поиграл в НХЛ.

– По вашим словам, на Кубке мэра и в матче против "Торпедо" "Спартаку" не хватало дисциплины. В игре с "Динамо" она была?

– Олег Губин вот получил 10 минут штрафа. Думаю, если его из команды уберем, проблема будет решена (смеется).

– Андрей Назаров в "Тракторе" просил вас реже подключаться к атакам. Милош Ржига разрешал идти вперед. А что говорит Виктор Пачкалин, когда вы играете в нападении?

– Когда я только пришел в челябинский клуб, у меня была полная свобода действий. Из-за подключений в атаку частенько недорабатывал. Но Андрей Викторович закрывал на это глаза. В итоге сезон я закончил с «минусовыми» показателями. Назаров попросил меня больше внимания уделять обороне. Да я сам понял, что пора бы мне, в первую очередь, заняться прямыми обязанностями. Ржига позволял мне ходить вперед при любом удобном случае. А вот Пачкалин просит доходить до синей линии соперника и бросать по воротам.




/newskhl/39888-.html
rss
Карта