Денис Платонов: еще только предстоит научиться действовать первым номером

Нападающий омского "Авангарда" Денис Платонов после поражения от новосибирской "Сибири»" (0:2) не смог объяснить причину провальной игры своей команды:

- Неужели "ястребы" слабее новосибирцев?

- Сегодня — да. Мы очень мало бросали по воротам соперника. Игроки "Сибири" перевели борьбу в углы площадки, грамотно "засушили" приемлемый для них результат. Нам еще только предстоит научиться действовать первым номером. Реализация моментов - просто кошмар.

- Как намерены бороться с этой проблемой?

- Мы сыграли только четвертый матч из пятидесяти с лишним в сезоне. Конечно, времени — вагон, но и расслабляться не стоит. Нужно активнее давить на ворота соперника, давить так, чтобы соперники психологически надломились. Тогда и реализация будет на уровне, соответственно, результат придет.

- Возможно, тренерский штаб не может донести до игроков свою мысль?

- Если я с двух метров не могу попасть, разве в этом можно винить тренера? Не идет у нас пока что, не знаю, что с этим поделать. В Астане и Москве нам удалость одержать победы, но все равно не видно того хоккея, которого от нас ждут болельщики. Надеюсь, в ближайшее время кризис сменится красивыми победами.

- Что требует от вас Ростислав Чада?

 - Каждый тренер хочет побеждать. Перед игрой с "Сибирью" он проводил с командой собрание, досконально разобрали соперника, настроились на победу, но что-то помешало нам. Чада говорит, что не нужно опускать рук, биться до последнего и стараться брать три очка в каждой встрече.




/newskhl/40032-.html
rss
Карта