Минское "Динамо" подало апелляцию на решение судьи видеоповторов

Генеральный директор минского "Динамо" Алексей Торбин сообщил, что подал апелляцию на решение арбитров не засчитывать шайбу во втором периоде матча с "Атлантом".

- Никто не отрицает, что после броска Коробова шайба попала в сетку от руки Иргла. Но столь же очевидно, что это был именно рикошет, а не акцентированное движение нашего форварда. Тем более что в тот момент он боролся с защитником соперников, который активно связывал действия Збынека. В таком случае, согласно пунктам 470 и 471 правил, оснований не фиксировать взятие ворот не было. Первый гласит, что "взятие ворот должно быть засчитано, если шайба отскочила в ворота после броска игрока атакующей команды, задев при этом любую часть тела товарища по команде". Второй — "взятие ворот не засчитывается, если атакующий игрок умышленно бьёт по шайбе ногой, бросает шайбу рукой, бьёт по шайбе рукой". Второго явно не было, первое налицо. 

Учитывая, что эпизод вполне мог сказаться на ходе и результате поединка, мы обращаемся в лигу с просьбой дать спорному моменту оценку, регламент позволяет нам подобное в течение суток по окончании игры. Это не жалоба на рефери, тем более что вердикт в данном случае выносится не ими, а судьёй видеоповторов. И мы, безусловно, в курсе, что в качестве последних выступают белорусские арбитры. Наша главная цель - не допустить подобных инцидентов впредь. Ибо от этого безосновательно страдает не только клуб, но и его болельщики.




/newskhl/40051-.html
rss
Карта