Виктор Пачкалин: думаю, что Хосса скоро разрядит свою пушку

Главный тренер "Спартака" Виктор Пачкалин рассказал о причинах поражения от московского "Динамо" (1:2), а также похвалил действия голкипера команды Ивана Касутина.

- Готовились серьезно, тренировались, просматривали видео. Но, к сожалению, физически нас не хватило на ответную игру. "Динамо" нас перебегало. Не хватило движения по сравнению с первой игрой. Наверное, выплеснули весь свой кураж и желание в субботу. А тут игра через день и опять с "бело-голубыми". Мы хотели сыграть, как в первом матче. Та формула принесла успех. Но не получилось. По ходу матча хотели перестроиться и сыграть на контратаках. И, вроде, в третьем периоде что-то пошло, но потом пропустили гол. У "Динамо" вообще было много моментов, но у нас здорово играл Касутин. 

- Третью игру подряд Касутин, как белка в колесе, если бы не он, то "Динамо" забило бы больше. 


- Согласен. Он нас выручал много раз и сегодня, и в предыдущих играх. А вот большинство мы очень плохо играем. Сейчас это наша главная проблема. В третьем отрезке были реальные возможности сравнять счет, но мы ими не воспользовались. Надо подтягивать этот компонент. В целом, мы сейчас  всеми ребятами недовольны. 

- Хосса справляется с ролью лидера в команде? 

-  Мне нравится, как играет Хосса. Человек три года доказывал, чего он стоит. Я думаю, что скоро он разрядит свою пушку. В "Спартаке" Хосса получил, то чего ему не дали в "Ак Барсе". Он по натуре лидер и надо позволить ему проявить себя. В команде он уже "акклиматизировался", его все уважают. Вообще, Марцел - хороший человек и спортсмен. У него все обязательно получится. 

- Бенуа - это действительно то, чего не хватало обороне "Спартака"? 

- Тоже он мне очень нравится. Хороший защитник, великолепно справляется с выбором позиции. Пока к нему претензий нет.




/newskhl/40061-.html
rss
Карта