Борис Майоров: Ржига привнес в СКА тренерский авторитет

Заслуженный тренер России Борис Майоров поделился мнением об успехах СКА на старте регулярного чемпионата КХЛ.

- Я бы не спешил петь СКА дифирамбы. Ведь соперники то у питерцев были не ахти - "Лев", ЦСКА и "Нефтехимик". Это, конечно, не тот оселок, по которому можно судить об истиной силе команды. 

Но с другой стороны СКА действительно начал чемпионат без сбоев - очки свои берет. Как минимум, Ржига сумел организовать оборону питерцев. За три матча они пропустили всего три шайбы. А ведь год назад именно защита была ахиллесовой пятой армейцев. При этом вратарь остался прежний - Якуб Штепанек. В обороне тоже в основном знакомые лица. Из заметных новичков только Кирилл Кольцов. 

Ржига привнес в питерский клуб непререкаемый тренерский авторитет. Ведь в прошлом году СКА тренировали не слишком известные специалисты - Айван Занатта, потом Вацлав Сикора. А авторитет тренера имеет большое значение. Можно спорить о сильных и слабых сторонах Ржиги, но это имя в нашем хоккее. К нему и у игроков мнение другое. Особенно, если учесть, что СКА отказался этим летом от целого ряда именитых ветеранов. Сейчас Милош, безусловно, фигура номер один в своей команде.




/newskhl/40064-.html
rss
Карта