Альберт Лещёв: в будущем мне бы очень хотелось возглавить ЦСКА

Старший тренер "Красной Армии" Альберт Лещёв рассказал, как решил стать наставником, и заявил, что в будущем хотел бы возглавить первую команду ЦСКА.

- Всё получилось очень спонтанно. Хоть я и собирался остаться в спорте, но всерьёз не задумывался над тем, что встану именно на тренерский мостик. Но потом, когда попробовал, эта профессия очень понравилась. Я ведь до того, как пришёл в "Красную Армию", отработал год тренером в детской школе с командой "Серебряные Акулы". Мне довелось поработать со взрослыми ребятами, которым было по 17-18 лет. Так что я получил определённый опыт, который мне, безусловно, в будущем пригодится.

Я не то чтобы устал. Просто в какой-то момент понял, что уже пора заканчивать. Лучше же уйти красиво, правильно? Возраст есть возраст. Я осознавал, что в 39 лет уже не смогу демонстрировать ту игру, которая была у меня раньше. Когда я уже точно решил остановиться, никакие предложения от клубов не рассматривал. Но я абсолютно не жалею о принятом решении. Сейчас хоть есть больше свободного времени. Есть возможность проводить его с женой и детьми. Раньше, когда играл, практически их не видел. А годы-то летят. И потом, тренерская работа мне очень по душе.

Тренерская работа очень сложная. Думаю, что для начала нужно поработать с молодёжью. И если всё будет складываться удачно, потом уж и с возрастными игроками. Пока я подписал контракт с "Красной Армией" на год. Продлить его всегда можно. Но что сейчас загадывать. Поживём - увидим, как и что сложится. Конечно, в будущем мне бы очень хотелось возглавить и первую команду. Как говорится, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. 




/newskhl/40123-.html
rss
Карта