Илья Бякин: бились до конца, играли самоотверженно

Главный тренер "Автомобилиста" Илья Бякин после поражения в матче с "Ак Барсом" (1:2) выразил удовлетворение игрой команды:

- У нас был первый выездной матч, да еще с таким классным соперником. Наша команда сейчас находится в стадии становления. Мы, конечно, готовились к этой игре. Знали, что соперник будет играть против нас агрессивно. Пытались выстоять. Где-то нам повезло. В первом периоде мы использовали выход "один в ноль". Потом, сколько могли, держались. А затем стали не успевать, стали нарушать правила. И "Ак Барс" нас наказал. Но ребята - молодцы, бились до конца, играли самоотверженно. Сегодня я доволен командой.

- Почему сегодня не играл Стрельцов? Он сделал дубль в прошлом матче. У него травма?

- У Саши травма. Думаю, что еще недельку ему надо будет лечиться.

- Как вы оцените старт "Автомобилиста" в новом сезоне? Уже есть проблески игры, которую вы ставите?

- Я бы не сказал, что какие-то проблески. Если мы будем продолжать играть в том же ключе, то команда будет расти, будет прибавлять. У нас нет другого выхода. Нам остается только сражаться, играть самоотверженно. Только тогда мы сможем что-то выигрывать.

- Перед третьим периодом не пытались напомнить своим игрокам, что с "Ак Барсом" нельзя удаляться?

- Ребята просто не успевали, поэтому и цепляли. Понятно, что играли так, как могли. Наверное, подустали уже под конец, стали нарушать правила.




/newskhl/40179-.html
rss
Карта