Юрий Новиков: пора разобраться зачем "Витязь" покупает этих игроков

Заслуженный тренер России Юрий Новиков высказал свое мнение относительно игры в регулярном чемпионате КХЛ хоккеистов подмосковного "Витязя":

- Это не шутки, не забавы и кулачные бои, как были в старину на Руси, у нас совсем другой вид спорта. И этот разговор идет с первого года существования лиги. Из года в год "Витязь" ведет себя так. Я даже не припомню, в каких национальных чемпионатах такое может повторяться из года в год. В КХЛ приезжает много действительно высокого уровня хоккеистов. Но когда мы видим такой антипод, надо сразу принимать меры и вовремя давать оценки. Надо серьезно разбираться. "Витязь" должен определять свою философию в сторону хоккея, а не кулачных боев. Атака на Гелашвили в матче с "магниткой" это вообще нечто. Сколько же можно терпеть такие вещи, слушать всякие сказки про "Витязь", какие они там задачи ставят.

Этим мы позволяем все дальше и дальше себя унижать. Силовой хоккей - это одно, а когда мы видим вопиющую атаку вратаря - это выше моральных принципов. Даже если вратарь что-то позволил себе в адрес игрока, все равно игрок не имеет права его атаковать. А тут было безобразие высшей степени, неуважение к стране, куда он приехал играть. Не знаю, почему менеджмент "Витязя" идет по такому пути. Было бы интереснее, если бы они шаг за шагом создавали конкурентоспособную команду. Понятно, что эти хоккеисты не случайно сюда приезжают, не по объявлению. В других командах нет никаких Яблонски. И разговор должен вестись шире - что это за клуб, какой там подбор кадров. Надо понять, насколько полномочия Назарова позволяют ему влиять на ситуацию. Если позволяют, значит, Назаров должен отвечать. Если он не отвечает, надо разбираться, кто этих людей привозит.




/newskhl/40265-.html
rss
Карта