Шалаев: будут серьезные нарушения - попрощаемся с игроками "Витязя"

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев прокомментировал решение КХЛ увелчить наказания игрокам "Витязя" Кипу Бреннану и Джереми Яблонски:

- Это единое мнение всего руководства лиги. В бизнесе есть правила делового оборота, в профессиональном спорте – неписанные этические правила. Чтобы полевой игрок бил вратаря… Это нонсенс! Такого нет нигде в мире. Это мнение не только высшего руководства КХЛ, но и профсоюза игроков. Поэтому мы и воспользовались правом увеличить наказания игрокам "Витязя". 

- А почему именно на такое количество матчей?

- Так решили. Взвесили все за и против, изучили мнение каждого члена дисциплинарного комитета, который, кстати, рассматривал этот вопрос четыре часа.

- Вы говорите, что случай – вопиющий. А наказание кажется неадекватным, слишком мягким.

- Зря вы так думаете. Не забывайте, что игроки не только пропустят матче. У них еще и из контрактов будут приличные суммы удержаны.

- То есть, вы их еще и пожалели?

- Да, наверное. Если еще увеличить дисквалификацию, то им придется класть контракты на стол и уезжать домой. Ребята должны задуматься. Не надо в России так себя вести. Наш хоккей – высшего качества, и устраивать здесь подобные вещи – неправильно.

- Ну а сто тысяч рублей штрафа "Витязю"? Для клуба КХЛ – пустяк. 

- Не скажите. "Витязь" - далеко не олигарх. Но дело тут даже не в деньгах. Мы просто обращаем внимание клуба, что надо заниматься своими игроками. 

- Президент КХЛ Александр Медведев говорил после очередного побоища с участием "Витязя" о последнем предупреждении, после которого клуб могут исключить из КХЛ. 

- Предупреждение остается. Никто его не отменял. Будут нарушения, которые превысят все мыслимые и немыслимые пределы – попрощаемся с этими игроками.

- А что должны сделать тафгаи, чтобы "Витязь" все-таки исключили? Кого-нибудь убить? 

- Давайте я не буду гадать на эту тему. Все-таки, нарушает правила не "Витязь", а отдельные игроки. Как будет вести себя дальше клуб – посмотрим.




/newskhl/40267-.html
rss
Карта