Владимир Шалаев: в матче "Авангард" - "Витязь" драк не будет

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заверил болельщиков, что игроки "Витязя" не будут провоцировать игроков "Авангарда" на драки в матче, который состоится в понедельник.

- Лига предприняла превентивные действия: мы переговорили с руководством "Авангарда", "Витязя", лично с генменеджером "Витязя" Алексеем Жамновым и главным тренером Андреем Назаровым. Нас заверили, что все будет нормально и "Витязь" будет играть в хоккей. Лига направляет на этот матч и инспектора, и комиссара, и службу безопасности. Все под контролем. Главное, чтобы не нарушали закон. Если он будет нарушен - последует наказание.

У "Витязя" есть одно единственное китайское предупреждение, которое отражено на бумаге. И если произойдет что-то экстраординарное, тогда те санкции, о которых мы предупреждали "Витязь", вступят в силу. На сегодняшний день пока все происходит в рамках регламента: есть нарушение - есть наказание. В данном случае нарушение превысило правило, поскольку мы посчитали, что были нарушены этические нормы профессиональных спортсменов, по причине чего лига и усилила наказание.

Дальше будем действовать по правилам: будет вина - последует наказание. А если произойдет что-то экстраординарное, то в силу вступит действующее предупреждение и речь пойдет о больших санкциях. 




/newskhl/40325-.html
rss
Карта