Илья Бякин: пытались навязать сопернику свой хоккей в чужой зоне

Главный тренер "Автомобилиста" Илья Бякин после поражения от "Торпедо" (1:5) подчеркнул, что в третьем периоде команда начала разваливаться:

- Поначалу игра складывалась для нашей команды удачно. Мы строго сыграли в обороне два периода, пытались навязать сопернику свой хоккей в чужой зоне. В третьем игровом отрезке по каким-то причинам стали терять клюшки, ошибаться, получать удаления. Первые же два удаления в третьей двадцатиминутке обернулись для нас пропущенной шайбой. Нашей команде тяжело противостоять сопернику, забивающему много голов, ведь наша результативность крайне низка. Похоже, ребята отдали много сил в двух первых периодах, которых не хватило на третий игровой отрезок. Надо сказать, что два удаления в начале заключительного периода вызывают у меня большие вопросы. Именно после них команда стала разваливаться.

- При выборе вратаря на игру обращали внимание на тот факт, что Лобанов раньше выступал в "Торпедо"?

- Нет. В первую очередь, руководствуемся самочувствием вратарей, которым непросто играть в нашей команде, ведь на их плечи ложится большая нагрузка. Стараемся, чтобы на матчи выходили более свежие голкиперы.

- В чем видите перспективы усиления игры "Автомобилиста"?

- На сегодняшний момент ресурсы усиления нашей игры – это терпение и дисциплина. Помимо этого ждем более агрессивного хоккея от крайних нападающих. Почему-то в нашей команде они не лезут в ту зону, откуда забрасываются шайбы.




/newskhl/40408-.html
rss
Карта