Ялонен: были готовы заплатить самую высокую цену за сегодняшнюю победу

Главный тренер "Торпедо" Кари Ялонен после победы над "Автомобилистом" (5:1) сравнил голевую засуху своей команды в предыдущих матчах и двух первых периодах с бутылкой с кетчупом:

- Ребята проделали большую работу и были готовы заплатить самую высокую цену за сегодняшнюю победу. Ситуацию, когда команда долгое время не может забить, в Финляндии сравнивают с бутылкой с кетчупом. Когда она открывается, кетчуп довольно сложно остановить. Так получилось и с нашей командой. Почти два матча нам не удавалось забросить шайбу, а сегодня в третьем периоде "бутылка" наконец-то открылась. Заброшенная Воробьевым шайба принесла дополнительную энергию команде. Гол раскрепостил ребят, которым удалось забросить еще четыре шайбы. Кроме того, положительный эффект принесли изменения в составе звеньев. Приятно, что в сегодняшнем матче смогли отличиться и молодые хоккеисты.

- Не было желания придержать "кетчуп" на следующую игру?

- Долгожданная победа после "сухих" матчей в атаке всегда приносит дополнительную уверенность как игрокам, так и команде в целом. Надеюсь, что эта уверенность распространиться и на следующие матчи, и "бутылка" с кетчупом не закроется.

- Как считается, сегодня "Торпедо" выиграло матч или "Автомобилист" проиграл?

- Соперник сыграл очень самоотверженно и дисциплинированно. Гости хорошо обороняли как раз ту зону перед своими воротами, откуда забрасываются шайбы. Тем не менее, "Торпедо" заслужило эту победу.




/newskhl/40410-.html
rss
Карта