Густафссон: у нас проявилась неоправданная тенденция к лидерству

Главный тренер "Атланта" Бенгт-Оке Густафссон после домашней победы над "Автомобилистом" (2:0) посетовал на несыгранность команды:

- Начали мы игру неплохо. Быстро забили, что дало нам в дальнейшем психологическое преимущество на всю игру. Но потом стали хватать ненужные удаления, вынуждены были долгое время провести в обороне, отдав сопернику инициативу. Это немного смазало общее впечатление. В третьем периоде стали возвращаться в игру, играть первым номером. Но потом у многих наших хоккеистов проявилась неоправданная тенденция к лидерству, стали тянуть одеяло на себя. И это сказалось негативно.

Понравилось, как мы сегодня действовали в меньшинстве. Очень хорошо сыграли в обороне, надежен был Барулин, который несколько раз нас выручил. Приятно, что мы взяли три очка. Это радостно, но сейчас нам надо спускаться вниз, в раздевалку. К тренировкам. Играть надо все шестьдесят минут, а не как мы – эпизодами.

Да, надо понимать, что в команде восемнадцать новых игроков, новый тренерский штаб, люди из разных культур. Иногда забываем про нашу общую систему, и каждый начинает играть за себя. Не получается пока весь матч проводить на одном высоком уровне. Что касается Ковалева, то у него небольшое повреждение. Он скоро должен вернуться в строй. Не обещаю, что к следующей игре, но в ближайшее время.




/newskhl/40549-.html
rss
Карта