Денис Денисов: СКА не должен пропускать по три шайбы за матч

Защитник питерского СКА Денис Денисов после поражения от минского "Динамо" (3:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о невезении.

- После второго периода многие готовились поздравить СКА с очередной победой, но не вышло. Что произошло?

 - После победы давать интервью уж точно приятней, но сегодня случилось так, что проиграли по буллитам. Все всё видели сами - пропустили две шайбы в меньшинстве. Не мне судить было ли удаление в том эпизоде, когда нам пришлось играть втроём. Что же касается концовки матча и буллитов, кто-то говорит, что большую роль играет фортуна, кто-то - мастерство. Наверное, СКА всё-таки не повезло.

- Был ли смысл менять вратаря уже по ходу серии буллитов?

 - Не в моей компетенции обсуждать решение тренера. Поменяли - значит, так было надо.

- С чем всё-таки свяжете то, что игра, которую СКА вёл довольно уверенно, была в итоге сведена к столь нервной концовке?

 - Вторая шайба влетела в ворота СКА при игре "5 на 3". Наверное, сыграло роль мастерство бросавшего нападающего. Третий гол - общая ошибка всей нашей команды.

- Что произошло в том эпизоде, когда вы с Евгением Артюхиным буквально влетели друг в друга?


 - Лёд скользкий, площадка маленькая, бывает и такое.

- Два дня назад Денис Гребешков сказал, что отчасти победная серия СКА обусловлена тем, что команда попросту ещё не встречалась с сильными соперниками. Он назвал "Трактор" наиболее серьёзным оппонентом. Можно ли сделать вывод, что минское "Динамо", сумевшее отобрать у вас очки, сильнее челябинской команды?


 - Я не могу сказать, что сильных соперников у нас не было. Посмотрите на любую из команд, выступающих сейчас в лиге, - все выигрывают у всех! Не считаю, что команды, приезжавшие к нам до этого, слабые. Трансферная политика того же "Трактора" в этом сезоне была такова, что они покупали всех, кого хотели… Просто сегодня случилось так, что три шайбы забросили и три же пропустили, после чего проиграли по буллитам.

- Многое ли даёт защитникам команды присутствие на тренерском мостике Сергея Зубова?


 - Сергей Зубов выполняет свою роль и на тренировках, и в игре подсказывает нам, как нужно действовать. Я считаю, что он полезен команде. 




/newskhl/40582-.html
rss
Карта