Иван Касутин: думаю, Зинэтула Хайдарович даст мне шанс в сборной

Голкипер "Спартака" Иван Касутин заявил, что надеется попасть в сборную России на ближайшем этапе Евротура:

- Конечно, я ставлю себе задачу попасть в сборную, причем желательно уже на первом этапе Евротура. Посмотрим, как получится. Думаю, Зинэтула Хайдарович даст мне шанс, и я постараюсь его реализовать. Мне уже звонил администратор сборной, сказал, что я кандидат в команду. Приятный был звонок. Видимо, ближе к Евротуру Билялетдинов определится точно. Надеюсь, что попаду в состав сборной. Но в любом случае, тут все зависит только от меня, от моей игры.

Я думаю, вратари нормально начали сезон. Просто пока только старт. Я, например, конечно, должен прибавлять, далек пока от лучшей формы, как и многие в КХЛ сейчас. Буду работать и стараться прибавлять. Пока, считаю, что неплохо справляюсь с ролью первого вратаря "Спартака". Главное для меня было постоянно получать игровую практику. Сейчас всем доволен. Коллектив у нас отличный, молодой, многих ребят я хорошо знаю, например, с Олегом Пигановичем мы с детства знакомы.

Настрой у команды перед дерби с ЦСКА хороший, позитивный. Надо побеждать обязательно. Отступать "Спартаку" сейчас некуда, очков у нас мало. У нас команда умеет настраиваться на такие дерби. С московским "Динамо" мы хорошо сыграли, был лучший матч из всех на старте. Забили пять голов, были серьезно нацелены на атаку, это и дало нам такой положительный результат.




/newskhl/40657-.html
rss
Карта