Евгений Варламов: ошибаются все, но в разной степени

Защитник "Торпедо" Евгений Варламов после поражения от "Югры" (0:1) сказал, что сегодня его команду нельзя упрекнуть в недонастрое и отсутствии старания:

- Команда опять проиграла. Чего сегодня не хватило, для того, чтобы реализовать моменты?

- На мой взгляд, сегодня не хватило удачи. Если матч против "Трактора" проиграли сами, и это была единственная встреча, которую команда не провела так, как нужно, сегодня все очень старались, просто не забили. Причем и в ситуациях "5 на 3", и "6 на 4". Хотя было немало моментов для того, чтобы хотя бы спасти матч. А сами проворонили подключение защитника у "Югры" и получили гол. Был бы фарт на нашей стороне, все бы закончилось совсем по-другому.

- Есть какие-то способы повернуть госпожу Фортуну к себе лицом?

- Я думаю, что все придет через работу и тренировки. Команда абсолютно новая, новый тренер. Когда все получается, то у всех все хорошо. А вот когда игра не идет, здесь должен проявить себя коллектив. Тогда он и становится коллективом.

- Микроклимат в команде от таких поражений не страдает?

- Все стараются друг друга поддержать, никто ни на кого не наезжает, не выдвигает претензий. Ошибаются все, но в разной степени. Для того, чтобы "пихать", есть тренеры, и они иной раз с нами разговаривают на повышенных тонах. В этом они абсолютно правы. А мы между собой общаемся в нормальном тоне, если кто-то видит, что мог сыграть лучше, он сам об этом говорит.




/newskhl/40734-.html
rss
Карта