Илья Бякин: думаю, не хватает хладнокровия

Главный тренер "Автомобилиста" Илья Бякин после поражения от "Барыса" (1:3) посетовал на проблемы с реализацией:

- Ребята уже устали проигрывать. Были очень хорошо настроены, имели преимущество, создавали моменты, но опять возникли проблемы с реализацией. Думаю, не хватает хладнокровия. Потом два ненужных удаления, пропустили шайбу. Гол совершенно изменил характер игры, возникла какая-то растерянность - получили еще две шайбы. Потом команда собралась, пыталась навязать свою игру. Соперник фолил, мы получали численное преимущество, но реализовали его лишь раз. Вратарь "Барыса" очень хорошо сыграл. 

- Может вам стоило взять тайм-аут во втором периоде, раз первый же пропущенный гол так повлиял на игру команды?

- Не знаю… Может, в следующий раз попробую. Но сегодня даже не думал об этом. Сам не ожидал, что так получится, что игра настолько изменится.

- Какие у "Автомобилиста" есть резервы для усиления игры?


- Уже что-то меняется. Скажем, сейчас идем прямо на ворота, чего не было в поездке, где искали все время какие-то окольные пути. Есть реальные моменты, в которых мы можем забить. Но не сразу, видимо, все получится. Одного гола недостаточно для победы.

- Очень неплохо выглядит Антропов, стабильно играет во втором звене…

- Ну, еще нестабильно. Стабильно - это в каждом матче, а он играет пока через матч. Но в принципе, да, читаю, что он растёт на глазах. Стал выигрывать борьбу, остро атакует.




/newskhl/40847-.html
rss
Карта