Михаил Головков: выступаю за его отмену лимита на легионеров

Президент московского "Динамо" Михаил Головков рассказал о ситуации с Мортенссоном:

- С самим Мортенссоном мы подпишем контракт сразу после окончания сезона. Мы и с Тони лично встречались в декабре во время Кубка Первого канала. Он двумя руками за то, чтоб выступать в "Динамо" вместе со своим другом Маттиасом Вейнхандлем. Очень сожалел, что два года назад… Нет, не хочу про это говорить… 

- Про то, что два года назад ваш клуб подписал контракт с Вейнхандлем и собирался заключить договор с Мортенссоном, но шведа перехватил "Ак Барс"? 

- Да, да… Ну не то чтобы Тони сожалел о контракте с Казанью. Скорее о том, что не сыграл в России вместе с Маттиасом. 

- Видимо, поэтому вы и решили закрепить права на своего будущего игрока сейчас - за несколько месяцев до окончания чемпионата? 

- Конечно. Мы не скрываем, что еще летом вели переговоры с "Линчепингом". Тогда шведы отпускать свою звезду отказались. Но мы продолжали общаться с ними и сейчас наконец поладили. 

- Было бы неплохо заполучить Мортенссона в команду уже сейчас… 

- О том, чтобы забрать Тони по ходу чемпионата, речь даже не шла. У шведского клуба свои серьезные задачи. 

- В "Динамо" уже пять легионеров в составе - Вейнхандль, Умарк, Харью, Гудлер, Рахунек. Лимит на иностранцев исчерпан. Собираетесь от кого-то отказываться? 

- Нет. Надеюсь, что в следующем сезоне КХЛ расширит лимит на легионеров. Лично я выступаю вообще за его отмену. То, что из-за этого не будут развиваться собственные игроки, - не аргумент. Хорошо тем, у кого в клубе собрана чуть ли не половина сборной России. Но сборная одна, а клубов много. Для развития лиги звездные иностранцы необходимы. В максимально возможном количестве.


/newskhl/4097-.html
rss
Карта