Олег Сорокин: "Спартак" действительно играл не хуже нас

Защитник рижского "Динамо" Олег Сорокин, ставший автором победной шайбы в игре против московского "Спартака" (3:2), отметил, что "красно-белым" не везет в матчах с прибалтийским коллективом.

- Думаю, спартаковцы сами не ожидали четырех поражений от "Динамо" в этом сезоне. "Красно-белые" играют в быстрый хоккей, много бросают по воротам, но в матчах с нашей командой им явно не везет.

- На послематчевой пресс-конференции наставник москвичей Милош Ржига заявил, что его команда играла лучше соперника. 

- Возможно, "Спартак" действительно играл не хуже нас, но в конечном счете все равно уступил. Как говорится, счет на табло.

- Впереди у вашей команды четыре выездных матча, в том числе с одноклубниками из Москвы, которые как раз являются неудобным соперником для рижан. 

- Действительно, нам предстоят очень трудные матчи. Тем не менее, я надеюсь, что "Динамо" сможет взять свои очки, в то время, как нижегородское "Торпедо" их потеряет. Что касается матча со столичными одноклубниками - думаю, нам нужно грамотно отыграть первый период. Если команде удастся осуществить все задуманное, положительный результат будет не за горами.

- Вас не оказалось в составе сборной Латвии на Олимпийские игры. Не обидно? 

- Разумеется, это не поднимает настроения. Тем более, что последние матчи получаются неплохо. Безусловно, мне хотелось сыграть в Ванкувере, но последнее слово всегда за тренерским штабом.


/newskhl/4100-.html
rss
Карта