Игорь Мисько: ситуация в Тольятти действительно плачевная

Нападающий питерского СКА Игорь Мисько рассказал о выездной серии:

- Игорь, каким оказался для вас выезд по маршруту Казань - Тольятти - Нижнекамск?

- Так, ничего особенного. Обычная рядовая поездка. Хорошо, что все матчи выиграли. 

- И все же, какой матч оказался самым трудным?

- Последний, с "Нефтехимиком". Было очень много столкновений, игра шла на высоких скоростях. В отличие от вязкой игры с "Ладой", думаю, она понравилась зрителям, как и встреча с "Ак Барсом". 

- Скажите, как получилось, что третий период в игре с "Нефтехимиком" оказался столь богатым на голы?

- Просто каждая команда хотела выиграть и выжимала максимум из моментов, забивая голы. Как мы, так и соперник проявили огромную волю к победе. 

- Особенно старался экс-армеец Александр Дроздецкий. Похоже, ему очень хотелось наказать бывший клуб?

- Конечно, забросить шайбу бывшему клубу хочется. Но не думаю, что кто-то специально настраивается на такие матчи и думает, мол, сегодня буду биться как лев. Во всяком случае со мной такого не бывает. 

- Во всех трех матчах армейцы выглядели неплохо, многие ребята проявили себя очень достойно. И все же связка Сушинский - Яшин - Чаянек творила настоящие чудеса. Судя по всему, в отличие от прошлого сезона СКА стал командой первой тройки?

- Разумеется, они забивают львиную долю голов. Но как ни крути, одной тройкой победить нельзя. Надо, чтобы выстреливали разные звенья. В этом сезоне тренерам действительно удалось создать отличное первое звено, которое помимо прочего блестяще реализует большинство, что в нынешнем хоккее очень важно. 

- Уже третий год "Ак Барс" не может победить СКА. В этом сезоне армейцам удалось обыграть обладателей Кубка Гагарина и в Вильнюсе, и в Казани…

- Не думаю, что команда Билялетдинова стала хуже. Вспомните третий период последнего матча с этой командой. У наших ворот было очень жарко! Несколько раз нас по-настоящему выручил Роберт Эш. Обе команды проявили настоящую самоотверженность, но, похоже, удача была на нашей стороне. Кто больше хотел, тот и победил. 

- Почему такой мастеровитой команде, как СКА, не удалось с крупным счетом обыграть "Ладу", у которой сейчас дела идут хуже некуда? Может, деньги и правда решают, далеко не все в хоккее?

- Может, конечно, и не все решают, но ситуация в Тольятти действительно плачевная. Вспомните, как раньше народ ходил на трибуны и как сейчас: день и ночь. Если раньше город был болен хоккеем, то сейчас люди решают более насущные проблемы. Жаль, если пропадет такая отличная команда с крепкими традициями. Понятно, что молодые игроки бьются, стараются себя проявить, чтобы уехать в более успешную команду.

- Что-то еще бросилось в глаза?

- Знаете, мы проезжали на автобусе место, где должен был быть построен новый ледовый дворец. И увидели на земле единственный заложенный камень. Сейчас он выглядит словно памятник надежде.


/newskhl/4119-.html
rss
Карта