Константин Корнеев: самое главное - постепенно находить свою игру

Нападающий "Ак Барса" Константин Корнеев подчеркнул, что он не горит желанием уезжать в НХЛ:

- В начале нынешнего сезона казанцы потеряли очки в матчах, в которых, по идее, должны были побеждать. Однако сейчас, чувствуется, уже набираете обороты?

- Мы много работали на предсезонке, и это не могло пройти бесследно. Старт сезона не всегда может задаться, но самое главное - постепенно находить свою игру, чтобы к плей-офф подойти в полной боевой готовности. Регулярный чемпионат – это, в большей степени, подготовка к плей-офф.

- Наверное, перед глазами и пример "Авангарда", который был в прошлом сезоне "королем регулярки", но в плей-офф вылетел на ранней стадии.

- Примеров много на самом деле. Главные игры впереди. Будут и неудачи, но главное - пройти сезон без провалов, отработать свои игровые схемы, чтобы к весне подойти в оптимальном состоянии.

- Нынешним летом защитник Алексей Емелин перебрался из "Ак Барса" в НХЛ. У вас нет таких планов на будущее?

- Я отвечу так: с появлением КХЛ поднялся интерес к хоккею со стороны болельщиков. Лига много сделала в плане рекламы, продвижения и раскрутки хоккея на телевидении, радио, различных средствах массовой информации. С каждым годом количество болельщиков на трибунах увеличивается. Возвращаются наши мастера, приезжают сильные легионеры. Наша лига с каждым годом процветает и становится интереснее. Я считаю, что на сегодняшний день КХЛ немногим уступает НХЛ.




/newskhl/41298-.html
rss
Карта