Михаил Анисин: за этот месяц мы смогли хорошо сыграться

Нападающий "Витязя" Михаил Анисин поделился впечатлениями от старта сезона, в котором подмосковная команда пока редко радует болельщиков набранными очками.

- Команда провела больше десяти матчей. В чем причина не очень хороших результатов?

- Результат у нашей команды и вправду пока неудовлетворительный. И это еще мягко сказано. Нам, конечно, очень не хватает очков. Ну, а если говорить о самой команде, то за этот месяц мы смогли хорошо сыграться. В этом году у нас подобрался очень хороший коллектив. Все ребята хотят играть и побеждать. Но пока не получается. Нам не хватает буквально одного шага для того, чтобы переломить сложившуюся ситуацию.

- На ваш взгляд, чего именно не хватает, чтобы регулярно набирать очки?

- У нас сильно хромает завершение атак. Реализация голевых моментов – это то, над чем нам нужно работать. Именно на этом делают акцент тренеры. Да и мы сами понимаем, что нужно делать. Кроме того, конечно, есть и тактические ошибки, а в некоторых моментах не хватает мастерства. У нас очень много молодых игроков. Но я верю, что через нашу работу мы сможем исправить все эти ошибки. Мы много трудимся. И это должно дать результат.

- Перед началом сезона команде была поставлена задача пробиться в плей-офф. Верите, что ее можно выполнить?

- Эта задача по-прежнему стоит перед нами. Ее никто не отменял. Сезон длинный, и сейчас только начало. Поэтому не надо делать выводов, что если нам не везет на старте, то мы не сможем ничего показать. Любому клубу лиги сейчас еще рано делать прогнозы о выходе в плей-офф, случиться может что угодно. Хоккей – это игра, это интрига. Единственное, что я могу сказать точно, мы сделаем все, чтобы выполнить эту задачу.




/newskhl/41509-.html
rss
Карта