Валерий Белов: Тарасенко и Кузнецов неплохо себя проявили в клубах

Помощник главного тренера сборной России Валерий Белов рассказал, что тренерский совет сборной обсудит кандидатуры 30 хоккеистов из КХЛ для того, чтобы определиться с составом на Кубок Карьяла:

- Вместе мы обсудим кандидатуры на первый этап Евротура. Послушаем мнение авторитетнейших отечественных специалистов. Зинэтула Хайдарович изложит ситуацию по первой команде, я - по второй, Мышкин - по вратарям.

На Кубке Карьяла шанс проявить себя получат и молодые ребята. Мы собирали информацию, смотрели за всеми, но особое внимание, конечно, уделили молодым. Потому что сейчас мы должны стратегически мыслить. Приятно, что молодые игроки на старте сезона неплохо себя проявляли в своих клубах, в первую очередь это Тарасенко и Кузнецов. Среди кандидатов в сборную неожиданно появился вратарь Ежов, у которого появился шанс стать основным вратарем в питерском СКА, и он прекрасно им воспользовался.

На первую поездку у нас 30 кандидатов. Окончательный состав мы официально объявим в конце следующей недели. Те, кто из числа 30 игроков не поедут в Финляндию, получат возможность проявить себя во второй сборной




/newskhl/41825-.html
rss
Карта