Николай Лемтюгов: сказали, что я игрок "Ак Барса" в аэропорту

Нападающий "Ак Барса" Николай Лемтюгов рассказал об обмене из череповецкой "Северстали":

- Обмен в Казань был для вас неожиданным? 

- Да. Мы сыграли в Чехове, приехали в аэропорт, чтобы лететь на следующий матч, но ко мне подошли тренеры и объявили, что отныне я - игрок "Ак Барса". 

- Таких обменов у нас, кажется, еще не было. Это в Америке могут конверт с билетом на баул положить. 

- Дмитрий Квартальнов поиграл за океаном, наверное, набрался необходимого опыта. Но я ни на кого зла не держу. Обмены - часть жизни хоккеиста. 

- И вы поехали в Казань. 


- Да. С тем, что было, и поехал; забрать что-то из Череповца просто не успевал. Необходимые вещи мне жена только в Москву привезла, накануне матча против ЦСКА. 

- Как вы справлялись? 

- Справлялся, а что делать. Приходилось вещи самому стирать, руками. Нормально. Зато я теперь играю в очень сильном клубе. 

- Разницу сразу почувствовали? 

- Моментально. Начать с того, что Зинэтула Билялетдинов отметил после первой игры, что я не слишком готов функционально. И я полностью с ним согласен. Действительно ведь - не хватает, хотя в Череповце, казалось, хватало всего. Но в самое ближайшее время постараюсь исправить недостатки. 

- Сильный клуб - это, конечно, хорошо. Но ваше игровое время теперь уменьшилось практически вдвое. 

- Вполне ожидаемо; как можно сравнивать "Северсталь" и "Ак Барс"? Но даже то время, что выделяют мне здесь, требует серьезных усилий. Тут и уровень совершенно другой. Я понимаю, что надо серьезно добавлять. Во всём. И даже возможное непопадание в состав меня не остановит. Это только стимул к дальнейшему росту. Если я буду работать, выполнять тренерские установки, то буду много играть. 

- В вашей североамериканской карьере поставлена точка? 

- Пока - многоточие. 

- Объясните? 

- Трудно объяснить. Еще месяц назад у меня были одни планы, но после перехода в Казань многое поменялось. Все-таки я попал в команду, которая всегда претендует на первое место. Но вообще я уже решение принял, только озвучивать его пока не буду. Узнаете в свое время. 

- Все-таки поедете? 

- Не скажу. Но отмечу, что сейчас в "Сент-Луисе" сменился тренер. И в команду пришел человек, с которым я работал в фарм-клубе. Я ему уже звонил, поздравил с назначением. Он пожелал мне удачи. Но повторю: теперь я в "Ак Барсе", а это уже совершенно другой уровень, по сравнению с Череповцом. 


/newskhl/4183-.html
rss
Карта