Милош Ржига: надо просто драчунов выгнать из КХЛ

Главный тренер СКА Милош Ржига после победы над "Барысом" (4:3 Б) раскритиковал бойцов Континентальной хоккейной лиги:

- Мы сегодня психологически не были готовы, особенно в первом периоде. Со второго периода ребята начали биться и играть в тот хоккей, который мы хотим от них видеть. Мы знали, что "Барыс" - хороший соперник, который умеет играть на контратаках, поэтому мы к ним пристально готовились. Но жалко, что первый период начали так плохо. 

- Новотны вам что-то сказал?

- Хотел что-то сказать, я не знаю, что... Что касается драк, то надо просто этих драчунов выгнать из этой лиги. Это стыдно. Я звонил в Чехию, все смеются, что ЦСКА взял такого игрока, как Веро. На Артюхина каждый матч идет какой-нибудь канадец, ему надо быть готовым к драке каждую игру. Надо играть в хоккей. Здесь не нужны такие вещи. Да, есть игры, где напряжение настолько сильное, что можно и подраться. Но такие драки, как сегодня - это провокация!

- "Барыс" - сильная команда?

- Каждая команда играет в свою игру, каждый соперник разный. Было видно, что "Барыс" серьезно подготовился, у них в команде играют мастера, способные использовать любую ошибку.

- СКА устал?

- Я не хочу слышать про усталость. Все в головах, ведь мы в третьем периоде и овертайме играли в три звена и усталости не было.

- Артюхин пропустит следующий матч?

- Думаю, пропустит больше одной игры. Он уже получил штраф, а это повторение.




/newskhl/41847-.html
rss
Карта