Сергей Михалев: есть проблемы с обороной - мы много пропускаем

Главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев после поражения от минского "Динамо" (3:5) выразил мнение, что на игре его команды сказалась усталость:

- Мы не смогли завоевать ни одного очка. В начале встречи у нас было некоторое преимущество, мы создавали моменты. Но опять первый бросок по нашим воротам оказался голевым. Вроде бы 0:1 не такой страшный счет, но во втором периоде в одной из первых смен пропустили два гола. При 0:3 ситуация была тяжелая, но ребята смогли из нее выйти, сравняли счет. Казалось бы, все наладилось, и все самое тяжелое позади. Но в конце не хватило концентрации. Хотя предупреждали, в последних сменах нужно аккуратней действовать. Ошиблись в средней зоне, повезли шайбу в свою.

Хотя нужно было подержать шайбу, перевести ее к чужим воротам. Никак не могу сказать, что ребята не старались. Есть утомление. Отрезок из восьми матчей дался нам очень тяжело. Ребята не восстановились. Желание было, а свежести не хватало. Есть проблемы с обороной - мы много пропускаем. После замены вратаря мы смогли выровнять игру. Думаю, решение о замене голкипера было верным.

- Чем обусловлены последние кадровые изменения в команде?

- Знаете, есть такое правило - легионеры должны играть в первых двух составах. Решение вызвано несоответствием контрактов действиям Нильссона и Клепиша на льду. Нам нужно было от них отказаться. Будем искать им замену.

- Бросается в глаза, что моментов за матч создается достаточно много. А реализация оставляет желать лучшего. С чем это связано?

- Да, моменты есть, мы их создаем. У ребят есть мастерство. Думаю, повторюсь, сказался отрезок в восемь матчей подряд. У нас достаточно взрослые игроки. А вы знаете, что более возрастным и времени для восстановления больше требуется.




/newskhl/41973-.html
rss
Карта