Александр Смирнов: очень серьезно готовились к этому матчу

Главный тренер "Нефтехимика" Александр Смирнов подвел итоги победного матча в гостях с "Северсталью" (3:1):

- Мы очень серьезно готовились к этому матчу. В первом периоде выстояли, здорово сыграли, когда было много удалений. Ну а потом дождались своего шанса и умело им воспользовались. Ребята выполнили установку полностью "от и до". "Северсталь" очень хорошая команда, мы понимали, что она на подъеме. В начале матча мы проигрывали в движении, затем удалось выровнять игру. Удачно забили голы – на контратаке и в большинстве. И вратарь сыграл очень хорошо.

- Что сегодня для вас было большей мотивацией - череда предшествующих неудач или то, что вы играли против команды, в которой работали в прошлом сезоне?

- Думаю, что мотивация, прежде всего, была - выиграть у очередного соперника. Мы не подразделяем их на "нужных" и "ненужных". Для нас каждый матч очень важен. И никакого значения не имеет, с кем мы играем. К каждой встрече мы готовимся очень серьезно.

- Вы не считаете, что во многом сегодняшнюю игру сделал вратарь?

- Не могу сказать, что только вратарь сегодня играл хорошо. Матч выиграла вся команда. Все старались, бились, и выкладывались на сто процентов. Кто-то сыграл двадцать минут, кто-то три минуты, но все выложились по полной. И вратарь, и защитники, и нападающие. Мы все вместе выигрываем, и проигрываем тоже все вместе.




/newskhl/42093-.html
rss
Карта