Сергей Емелин: обидно, что не удалось выиграть в первом для меня матче в КХЛ

Форвард "Салавата Юлаева" Сергей Емелин, дебютировавший в команде в матче с "Северсталью" (2:4) подчеркнул: ему не составило труда адаптироваться в составе уфимцев:

- Состоялся ваш дебют в КХЛ, поделитесь впечатлениями?

- Впечатления самые положительные, для меня это шаг вперед. Давно хотел попробовать свои силы в "Салавате". Обидно, что не удалось выиграть в первом для меня матче в КХЛ.

- Как приняли в команде?

- Приняли хорошо. Летом проходил вместе с "Салаватом Юлаевым" предсезонную подготовку в Финляндии, так что со всеми знаком, проблем с адаптацией не возникло.

- Что можете сказать о своих партнерах по звену?

- Я выхожу на лед вместе с Петром Счастливым и Игорем Радуловым. В каких-то моментах они мне подсказывают, как лучше действовать в той или иной ситуации, советуют как лучше сыграть в конкретном эпизоде.

- В "Толпаре" и "Торосе" болельщики привыкли видеть вас в качестве центрального нападающего, а в "Салавате" играете с краю...

- Почти всю свою хоккейную карьеру выступал центральным нападающим. Сейчас играю на правом крае, но это мне вовсе не мешает. На предсезонном турнире в составе "Тороса" так же ставили правым крайним нападающим. Для меня нет большой разницы - играть в центре или с краю, главное - показывать хороший, качественный хоккей, играть на команду.




/newskhl/42240-.html
rss
Карта