Пекка Раутакаллио: буллиты - это отнюдь не элемент везения

Главный тренер рижского "Динамо" Пекка Раутакаллио после матча с "Торпедо" (2:3 Б) констатировал, что его команда хорошо провела только два периода:

- Я не думал, что доживу до того момента, что пресс-конференция после хоккейного матча в России будет проходить на финском языке. Если же говорить серьезно, то латвийцы - люди очень упорные. Но мне нужен топор, чтобы что-то вбить им в головы. Надо понимать, что когда ты хорошо сыграл два периода, то для того, чтобы выиграть матч, надо так же сыграть еще и третий период. "Торпедо" сегодня хорошо действовало в последней 20-минутке в третьем периоде. Наш голкипер делал свое дело, но я не могу сказать то же самое про всех наших хоккеистов.

А буллиты - это отнюдь не элемент везения, как думают некоторые. Там решает талант. И у "Торпедо" нашелся игрок, который заработал своей команде это дополнительное очко. Я удовлетворен тем, как моя команда играла первые два периода и расстроен результатом. Мы уже почти имели три очка, но не смогли в итоге завоевать их, - сказал Раутакаллио.

- Чувствовалось ли сегодня, что играли две команды, руководимые финскими тренерами?

- Я бы сказал, что сегодня мы не увидели российский хоккей, каким его привыкли видеть. Игра была более активной, агрессивной, с хорошим катанием, контролем шайбы. И я, и Кари Ялонен проповедуем именно такой хоккей, и он должен нравиться зрителям.




/newskhl/42414-.html
rss
Карта