Кирилл Сафронов: мое мировоззрение полностью поменялось

Защитник питерского СКА Кирилл Сафронов не стал раскрывать тайну своего ранения: 

- Как вы себя чувствуете?

- Все хорошо. К сожалению, не имею права комментировать ситуацию. 

- И все же слухи уже гораздо хуже правды...

- Честно говоря, впервые попал в такую ситуацию. Не понимаю, почему так все случилось. Да еще в ночь на Рождество… 

- Знаете, иногда бог дает людям маленькие проблемы, чтобы у них потом не было больших…

- У меня тоже было в тот день предчувствие. Не хотел выбираться с семьей из дома в тот вечер. Но что случилось, того не вернешь. 

- Теперь только домашний режим?

- Именно! Буду следить за здоровьем и готовиться к плей-офф. Хотя, знаете, было обидно, что некоторые люди говорили, мол, "достукался". Что ж, получается, если мы спортсмены, значит, не можем выбраться с женой вечером в ресторан?

- Осуждать всегда легко…

- Самое обидное из всего случившегося, что теперь приходится пропускать матчи чемпионата. Раньше мне было, как говорится, море по колено, а теперь... Полностью переосмыслил свои поступки, действия, жизнь… В общем, мировоззрение полностью поменялось. 

- Как пел Виктор Цой: "Следи за собой, будь осторожен"…

- В любом случае это был большой урок для меня. Не думаю, что люди в том инциденте вообще знали, что я занимаюсь хоккеем. 

- Как Барри Смит отреагировал на сложившуюся ситуацию?

- Хотел бы выразить огромную благодарность тренеру команды Барри Смиту и руководству клуба за то, что отнеслись к сложившейся ситуации с пониманием. Никаких выговоров, наоборот, все предлагали свою помощь. Понимаете, все мы люди и в моей ситуации мог оказаться каждый человек… Уже почти пять дней тренируюсь практически в полную силу. Как только мое плечо заживет полностью, смогу играть.


/newskhl/4263-.html
rss
Карта