Емелин: провели один из самых лучших матчей в плане движения

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Анатолий Емелин после победы в матче с "Торпедо" (4:1) отметил характер соперника:

- "Торпедо" набрало ход, выглядело прилично, одержав ранее 6 побед подряд. Причем три из них, если мне не изменяет память, были волевыми. Проигрывая 0:2 и 1:3, они вытаскивали встречи. То есть, команда волевая. Хорошо сбалансированная. Рабочая команда с хорошим движением. В меру жесткая. Мы подготовились к матчу и провели сегодня один из самых лучших матчей в плане движения и плана на игру.

Здорово сыграл вратарь. Была огромная самоотдача. Посмотрите, сколько бросков сегодня ликвидировали наши нападающие и защитники. Шайба до ворот доходила не так уж и часто. За счет огромного желания и хорошего движения к нам сегодня пришла победа. Новокузнецк – с победой. Всех с победой.

- Что скажете по звену Курепанова, которое забило 3 гола?

- Знаете, мы это звено создали буквально сегодня. На раскатке. Выстрелило – значит угадали. Ребята – молодцы. Особенно Антон. Для него это первый хет-трик. Молодец парень.

- Возможно ли, что это звено и дальше будет выходить в таком же составе?

- Возможно все. Сейчас у нас перерыв. Посмотрим, кто у нас подлечится, кого еще приобретем. Так что об этом рано говорить.

- А Курепанова, может, больше и не надо использовать на позиции защитника?

- Он в школе и в МХЛ играл центрального нападающего. Потом в "Крыльях" его переквалифицировали в защитника. Сегодня мы дали ему возможность сыграть центрального, и он ее полностью оправдал.




/newskhl/42829-.html
rss
Карта