Тарасенко: считаю, что наша команда не меньше "Динамо" заслуживала победу

Главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко, подводя итоги матча против московского "Динамо" (1:2), посетовал на несправедливость результата:

- Считаю, что наша команда не меньше "Динамо" заслуживала победу. Ребята сегодня выходили как на последний бой. Перед своими болельщиками это была заключительная игра на этом этапе. Все понимали, что немножко задолжали болельщикам. Но в соперниках у нас сегодня была очень мощная команда, сбалансированная во всех линиях. Скажу при этом, что мы с соперником играли на равных.

Все решила одна ошибка: после того как мы выстояли в меньшинстве, нам забивают в равных составах, секундная расслабленность, оголили центр своей зоны и получили гол. Соперник этим воспользовался. Плюс, конечно, нужно было забивать при игре пять на три. Был неплохой розыгрыш, но не забили. Претензий ни к кому нет. Все отработали. Конечно, жаль, что не заработали очков. 

- Как оцените первую игру в КХЛ Алексея Лучникова? Помогло ли ему то, что он проходил предсезонные сборы с "Сибирью"?

- Я думаю, помогло. Сбор с главной командой - это ощутимый задел на сезон. Молодец, что не стушевался, не дал спуска никому. Играл жестко, выполнял задание. Ошибки у всех были, но к нему претензий нет, он молодец.




/newskhl/42833-.html
rss
Карта