Денис Денисов: сейчас хочется отдохнуть, все-таки силы не беспредельные

Защитник питерского СКА Денис Денисов прокомментировал встречу с магнитогорским "Металлургом":

- Очень рад, что сегодня выиграли. Это был непростой матч, потому что "Металлург" сильная команда. Плюс у нас немного подкопилась усталость. Сейчас хочется отдохнуть, все-таки силы не беспредельные, хочется и здоровье поправить.

- СКА включил активный прессинг последнюю треть матча, это было решение Ржиги?

- Да, у нас очень грамотный тренер и часто вносит коррективы по ходу матча и всегда это для команды соперника может быть сюрпризом.

- Прокомментируйте свою 50-ю шайбу в чемпионатах страны...

- Шайба как шайба. Гол - это всегда заслуга всей команды, а не отдельного человека. Ребята работали, и вывели на окончательный бросок меня. Опять же на пятаке были двое наших людей, которые закрывали видимость вратарю. Это абсолютно рабочий момент. Я считаю, что все наши шайбы - это заслуга команды.

- Сергей Зубов помогает сильно помогает защитникам в улучшении атакующих действий?

- Все знает, что это за человек и чего он добился. По ходу игры и в тренировочном процессе он много подсказывает. У него много чему хорошему можно научиться.

- Вы сказали, что хотите отдохнуть, но как — если вы едите в сборную?

- (смеется) Переключение не рода деятельности, а смены обстановки - это тоже отдых. Набраться таких эмоций всегда хорошо, ведь приглашение в сборную - радость для каждого игрока.

- Попытаетесь доказать Билялетдинову, что достойны играть за сборную постоянно?

- Это надо делать и это будут делать все, потому что приглашение в сборную России — честь для любого российского игрока.




/newskhl/42891-.html
rss
Карта