КХЛ: Бреннан пропустит четыре матча, Таранский два

В офисе Континентальной хоккейной лиги состоялось заседание Спортивно-дисциплинарного комитета, на котором были исследованы обстоятельства инцидента, произошедшего накануне во время матча "Динамо" (Минск) – "Витязь". В конце игры, после того как команда "Динамо" забросила третью шайбу, хоккеисты "Витязя" инициировали несколько конфликтов на льду. Помимо этого имела место конфронтация между болельщиками минчан и игроками и главным тренером команды гостей. 

Всесторонне изучив все обстоятельства случившегося (официальный протокол матча, выписку из протокола Комиссии по экспертной оценке судейства матчей чемпионатов КХЛ, ВХЛ и МХЛ, письмо директора ХК "Витязь", видеоматериалы матча, представленные обоими хоккейными клубами, видеоматериалы, размещенные в глобальной сети интернет, телевизионные материалы матча), Спортивно-дисциплинарный комитет принял ряд решений в отношении участников упомянутых событий.

- в отношении защитника "Витязя" Александра Сазонова: оставить без изменений наложенные на него малый плюс большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (2+5+20 минут). В соответствии с регламентом КХЛ хоккеист не пропустит матчей чемпионата, однако подвергнется денежному штрафу.

- в отношении нападающего "Витязя" Кипа Бреннана: оставить без изменений наложенные на него малый плюс большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (2+5+20 минут), он пропустит следующие четыре матча "Витязя" и также понесет денежное наказание.

- в отношении нападающего "Витязя" Ника Тарнаски: оставить без изменений наложенные на него малый плюс большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (2+5+20 минут). Хоккеист пропустит два очередных матча своей команды, также на него наложен денежный штраф в соответствии с регламентом КХЛ.

- в отношении нападающего "Витязя" Артемия Панарина: оставить без изменений наложенный на него матч-штраф (25 минут). Обязательная дисквалификация Панарина составит один матч, хоккеист также подвергнут денежному штрафу.

- в отношении нападающего "Витязя" Михаила Анисина: отменить наложенный на него матч-штраф (25 минут).

- в отношении главного тренера "Витязя" Андрея Назарова: отменить наложенный на него матч-штраф (25 минут). Андрей Назаров подвергнут денежному штрафу в соответствии с регламентом КХЛ и дисквалифицирован на два матча.

Судейство матча между командами "Динамо" (Минск) и "Витязь" в результате анализа признано неудовлетворительным. Спортивно-дисциплинарный комитет с сожалением констатирует, что случившееся в конце матча находится в прямой причинно-следственной связи с ошибками, допущенными арбитрами. И главные арбитры встречи, и работавшие на матче лайнсмены понесут дисциплинарные наказания и соответствующие финансовые потери.




/newskhl/42934-.html
rss
Карта