Ансси Салмела: для меня самое главное – исправность самолетов

Защитник омского "Авангарда" Ансси Салмела рассказал о том, как он относится к длительным перелетам в России:

 - В Нью-Джерси у меня была немного другая ситуация. Там все перелеты достаточно короткие и время в воздухе не так ощущается. В принципе, я и в России нормально переношу перелеты. В свете недавних печальных событий для меня самое главное – исправность самолетов. Когда техника нормально работает – мне ничего не страшно. Тогда и восстанавливаешься намного проще. 

В Финляндии мы практически никогда не летали на самолетах. Там мы ездили на автобусах. Даже когда дорога занимала семь часов и более, мы никогда не ездили на поездах. Почему так – я не знаю. На поездах добираться намного быстрее и комфортнее. На самолетах мы летали, если только в плей-офф попадали на "Кярпят" из Оулу. Но это было нечасто. 

Могу сказать, что у хоккеистов всегда что-то происходит в поездках. Чаще всего теряется багаж, клюшки. К счастью, меня эти неприятности пока миновали. Только однажды, еще в Финляндии, по дороге с выезда у нас сломался автобус. Кое-как, с большим опозданием мы все же добрались до дома. Поспали пару часов – и поехали на очередной домашний матч.




/newskhl/43050-.html
rss
Карта