Белоусов: матчи с "СЮ" и "Югрой" показали нестабильность игры в защите

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов подвел итог первой части регулярного чемпионата:

- Если смотреть на очки в турнирной таблице, то прогресс команды - налицо. В прошлом году за двадцать две игры мы набрали двадцать три очка. В этом году почти в два раза больше.

- Играет команда и впрямь неплохо. А есть в чем прибавить?

- В обороне. Последние матчи с "Салаватом Юлаевым" и "Югрой" показали нестабильность игры в защите. Есть ошибки. Это говорит об усталости. Играть четыре матча на выезде, да еще с такими соперниками, сложно. Но - это календарь. Он одинаков для всех. Здесь нужно добавлять: игровая дисциплина плюс оборона. Защита должна заниматься своими прямыми обязанностями. Всегда есть над чем работать. Тренер всегда недоволен - что-то надо исправлять. Соперники на нас настраиваются уже не так, как в начале чемпионата. Очень серьезно относятся. Поэтому с каждым матчем нам будет все труднее играть.

- Чувствуете, что на "Трактор" настраиваются как на лидера?

- Нет, не хочу сказать, что настраиваются как на лидера. Просто стали признавать, "Трактор" неплохо выступает, в играх с "Трактором" нельзя расслабляться, а играть нужно с первых до последних минут.

- Проигранный со счетом 0:4 матч в Уфе был худшим в чемпионате?

- Думаю, он был не худшим. Там при счете 0:1 все шло к тому, что мы должны были сравнять. Обязаны! Играли две минуты впятером против троих. Нападающие действовали очень робко, поэтому не смогли отыграться. А пропустив второй гол и получив столько травм ключевых хоккеистов - Панова, Рязанцева и Булиса - вытащить матч неимоверно сложно.

- Ноябрьский перерыв пойдет на пользу команде?

- Конечно. После четырех встреч на выезде дали ребятам три дня отдохнуть и восстановиться. Сейчас приступили к тренировкам и думаем только о следующем этапе.




/newskhl/43104-.html
rss
Карта