Роман Кудинов: до сих пор не верю в то, что играю в КХЛ

Защитник "Витязя" Роман Кудинов прокомментировал свою игру за клуб:

- Месяц назад вы, наверное, и представить не могли, что будете играть в основном составе "Витязя"?

- Конечно. Думал закрепиться в МХЛ. А тут раз – и первая команда. Если честно, я до сих пор не верю в то, что играю в КХЛ. Когда только позвали, подумал, наверное, кто заболел из ребят, и мне просто разрешат потренироваться с основой. Но, вопреки ожиданиям, меня поставили на игру.

- Что почувствовали, когда впервые вышли играть в КХЛ?

- Все говорят, что руки, ноги трясутся. Нет, у меня такого не было! А может, я просто не почувствовал (смеется). В этот момент я здорово растерялся. Спасибо ребятам – поддержали меня, помогли собраться.

- Как приняли в команде?

- Для меня было шоком видеть в раздевалке людей, за которыми я в детстве наблюдал по телевизору. Я ко многим обращался на "Вы". Но потом Даниил Марков и Алексей Трощинский объяснили, что не надо так делать. Но называть нашего капитана Даней – у меня язык до сих пор не поворачивается (улыбается).

- Вы играете в одном звене с Алексеем Трощинским, а он в два раза старше. Разница в возрасте во время матчей чувствуется?

- Я сначала переживал по этому поводу. А потом понял, что на льду нет возраста. Есть опыт и мастерство, вот их у Алексея в разы больше. Но для меня это только хорошо. Я очень многому могу научиться.

- Вы были признаны КХЛ лучшим игроком восьмой недели. Удивились, когда узнали?

- По правде говоря, мне кажется это какая-то ошибка! Такого просто не может быть. Есть много хоккеистов, играющих лучше меня.




/newskhl/43123-.html
rss
Карта