Алексей Дементьев: в нынешнем сезоне ХК МВД - это команда-звезда

Хоккейный агент Алексей Дементьев высказал мнение о подмосковной дружине ХК МВД:

- Алексей, чем вы можете объяснить, что ХК МВД занимает место в группе лидеров на протяжении всего чемпионата?

- Прежде всего мне приятно отметить очень серьезный прогресс у команды по сравнению с прошлым сезоном. И здесь нужно отдать должное терпению руководителей команды. Они не сменили тренерский штаб в прошлом сезоне, даже когда у ХК МВД был затяжной игровой кризис. И тренеры сейчас доказали свою состоятельность. Чем мне импонирует ХК МВД? Во-первых, это огромная работоспособность игроков, подвижность, взаимозаменяемость. Во-вторых, у игрока, владеющего шайбой, всегда есть возможность сделать передачу своему партнеру. Явно видна грамотная тренерская рука. Считаю, что возможность правильно распорядиться шайбой приносит хоккеистам ХК МВД свои плоды. Огромный плюс команде - наличие семи сильных защитников. Это Штрбак, Новак, Траханов, Соловьев, Великов, Бойков, Скопинцев. С вратарской линией тоже все в порядке. Ну и нападение достаточно ровное. В команде любое звено может сделать результат. Вообще в нынешнем сезоне ХК МВД - это команда-звезда. 

- Когда этим летом приглашали в команду новичков, у болельщиков вызвали серьезные вопросы приобретения того же Тертышного, Федорова, Ворьбьева, которые, мягко скажем, не блистали в прошедшем сезоне. Чем вызвано их "воскрешение"?

- На мой взгляд, здесь нужно обратить особое внимание на работу тренеров. Они нашли нужные слова для игроков, смогли объяснить, что необходимо им сделать, чтобы реабилитироваться и показать достойный хоккей. Здесь совпало и желание самих игроков проявить себя. Но одного желания мало. Нужен человек, который подскажет и направит, как именно это сделать. Я не думаю, что перечисленные вами игроки как-то не старались в прошлом сезоне. Нет, они трудились. Но, к сожалению, не показывали ту игру, которую они демонстрируют в нынешнем сезоне.

- Как вы относитесь к тому, что из 9 игр, закончившихся овертаймом либо буллитами, ХК МВД не победил ни в одной из них?

- Давайте не будем забывать, что овертайм и буллиты - это все-таки в определенной степени лотерея, в которой просто ХК МВД не повезло. Дай бог, им повезет в плей-офф и они будут выигрывать в основное время.


/newskhl/4321-.html
rss
Карта