Антон Курьянов: "Локомотиву" шайбы давались легко

Форвард омского "Авангарда" Антон Курьянов набравший 3 (1+2) очка в матче против "Локомотива" рассказал о причинах поражения, сообщает корреспондент "Спортивной Планеты" Василий Епанчинцев:

- Антон, почему именно в матче с "Локомотивом" "Авангард" прервал свою победную серию?

- В целом, игра получилось интересной. Думаю, она понравилась болельщикам. Мы пропустили необязательные голы в неравных составах, отсюда и неутешительный результат. "Локомотиву" шайбы давались легко, в этом наша вина. С таким соперником нельзя так ошибаться.

- Что предопределило исход встречи?

- Мы во многих эпизодах играли до конца и могли сравнять счет. Давление на ворота Гайдученко нагнеталось вплоть до последних секунд. Пожалуй, сами виноваты, что уступили в этой встрече. Моменты были - надо было забивать. "Локомотив" почувствовал, что переиграл нас, только после финальной сирены.

- С "Локомотивом" всегда тяжело играть?

- Конечно, особенно когда игры идут через день. Усталость накапливается, но мы с ними находимся в равных условиях.

- Сегодня хватало удалений…

- Не знаю с чем это связано. У судей надо спросить. Меня сегодня пару раз в спину толкнули, но свистка не было. Одного из судей я вообще первый раз видел, может, новенький.

- Возвращение в строй у вас получилось отличным. Сразу три очка…

- Я был свежее всех. Отдохнул немного за время простоя, успел соскучиться по хоккею. Видимо, этот отдых пошел на пользу.


/newskhl/4342-.html
rss
Карта