Марек Сикора: волнуюсь перед матчем с "Северсталью"

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора в преддверии выездной серии подчеркнул, что новичку команды Илье Казнадею будет непросто завоевать место в составе:

- Отдых удался или уже успели про него забыть за эти дни?

- Да, уже успели забыть. Все покажут результаты. Последние два матча перед перерывом мы выиграли. Поэтому вместе с хорошим настроением вижу какую-то несобранность у ребят. Порой бывает лучше последний матч даже проиграть, тогда можно больше требовать от хоккеистов. Но мы старались настроить команду, теперь посмотрим на результат.

- Новичок команды Казнадей может появиться в ближайших матчах?

- Пока нет. Ему нужно много работать, учиться. Но первые впечатления неплохие — высокий, неплохо катается. Но у нас 6 защитников в заявке на игру и попасть в нее будет нелегко. Вместе с тем, думаю, ему будет полезно участвовать в этом выезде.

- Сегодня Илья работал в паре с Горошко…

- Мы не знали, все ли в порядке будет с Крайчеком. Но в итоге все нормально. Поэтому начнем с расстановки Подхрадски — Крайчек, Денисов — Каралахти, Обшут — Словак. 4-ая пара — Горошко — Казнадей.

- Когда надеетесь сможет принять участие в матче Коробов?

- Уже после поездки. Надеюсь, в матче с "Торпедо" он уже выйдет.

- Первый матч предстоит провести с "Северсталью"…

- После перерыва дома тяжело начинать. Но у "Северстали" будет преимущество в том, что ее хоккеисты успели почувствовать игровой ритм. У нас этого пока нет. Так что я немного волнуюсь, как все начнется.




/newskhl/43500-.html
rss
Карта