Виктор Пачкалин: рад тому, что у нас такие преданные поклонники

Главный тренер "Спартака" Виктор Пачкалин после домашнего разгрома от СКА (1:8) посетовал на большое количество травмированных:

- Поздравляю СКА с заслуженной победой. В первом периоде выглядели здорово, а во втором пропустили три шайбы за полторы минуты. Нам пока еще тяжело бороться с такими командами, как СКА. Можно сказать, что нас полностью переиграли в профессиональном плане. К тому же возникла проблема с вратарем. Яхин по ходу матча получил травму, а третий вратарь (Даниил Кудлаев.) всю ночь летел из Омска. Не виню его. Отбивал шайбы как мог.

- Не хотите извиниться перед болельщиками?

- Да, ведь мы играем для них. "Спартак" проигрывает, болельщики приходят. Рад тому, что у нас такие преданные поклонники, которые постоянно находятся рядом с командой. Извиняюсь перед ними. У "Спартака" самые лучшие болельщики.

- Что дальше делать?

- Надо продолжать работать и не опускать рук. Нужно проанализировать ошибки - каждому следует понять и проанализировать их. Поймите, спрашивать нужно не только с тренеров, но с игроков. У нас короткая лавка, что приводит к отсутствию конкуренции. Хоккеисты знают, что, несмотря ни на что, выйдут на лед и в следующей встрече. Ошибаются, как правило, одни и те же. Будем привлекать молодежь, когда вторая команда вернется с выезда. Будем работать и исправлять ошибки.

- Показалось, что после четвертого гола "Спартак" бросил играть, да и особо не хотел.

- Ничего не могли сделать с соперником. Вот это и произошло. Так всегда бывает.

- Что с Заварухиным?

- Ему шайба попала в лицо. Спасибо ему, что он доиграл матч.




/newskhl/43518-.html
rss
Карта